• Home
  • Futbol
  • Campeonato Preparación sub-15 da comienzo mañana

Campeonato Preparación sub-15 da comienzo mañana

preparacionMañana Sábado 19, dará comienzo el Campeonato Preparación sub-15, organizado a través de IMS por el DT de inferiores de Bristol, Luciano Acosta.

Los equipos que disputarán el mismo serán: Bristol, Sudamérica, Olímpico, Nacional, Peñarol, Barrio Nuevo, CLMC, Juventud Soriano, Racing, Asencio, Unión & Independiente.

El torneo tendrá 2 series. Serie 1 a jugarse íntegra en cancha de Sudamérica y la serie 2 en cancha de CLMC.

El fixture será el siguiente:

 

Serie 1 (cancha de Sudamérica)

Sábado 19 hora 14.00 –> Bristol vs Sudamérica

Sábado 19 hora 15.00 –> Olímpico vs Nacional

Sábado 19 hora 16.00 –> Peñarol vs Barrio Nuevo

————————————————————

Lunes 21 hora 9.30 –> Olímpico vs Peñarol

Lunes 21 hora 10.30 –> Barrio Nuevo vs Bristol

Lunes 21 hora 11.30 –> Nacional vs Sudamérica

————————————————————

Lunes 21 hora 14.00 –> Peñarol vs Nacional

Lunes 21 hora 15.00 –> Bristol vs Olímpico

Lunes 21 hora 16.00 –> Sud América vs Barrio Nuevo

————————————————————

Martes 22 hora 9.30 –> Barrio Nuevo vs Olímpico

Martes 22 hora 10.30 –> Peñarol vs Sudamérica

Martes 22 hora 11.30 –> Nacional vs Bristol

————————————————————

Martes 22 hora 14.00 –> Olímpico vs Sudamérica

Martes 22 hora 15.00 –> Nacional vs Barrio Nuevo

Martes 22 hora 15.00 –> Bristol vs Peñarol

————————————————————

Serie 2 (cancha de CLMC)

Sábado 19 hora 14.00 –> CLMC vs Juventud

Sábado 19 hora 15.00 –> Racing vs Asencio

Sábado 19 hora 16.00 –> Unión vs Independiente

————————————————————

Lunes 21 hora 9.30 –> Unión vs Racing

Lunes 21 hora 10.30 –> Independiente vs CLMC

Lunes 21 hora 11.30 –> Juventud vs Asencio

————————————————————

Lunes 21 hora 14.00 –> Independiente vs Juventud

Lunes 21 hora 15.00 –> Racing vs CLMC

Lunes 21 hora 16.00 –> Asencio vs Unión

————————————————————

Martes 22 hora 9.30 –> Juventud vs Unión

Martes 22 hora 10.30 –> CLMC vs Asencio

Martes 22 hora 11.30 –> Racing vs Independiente

————————————————————

Martes 22 hora 14.00 –> CLMC vs Unión

Martes 22 hora 15.00 –> Juventud vs Racing

Martes 22 hora 15.00 –> Asencio vs Independiente

————————————————————

Clasifican los 2 primeros de cada serie y así el Miércoles 23 de mañana se disputarán las semifinales.

En la tarde se jugará la final y el tercer y cuarto puesto.

La cancha para los partidos del Miércoles 23, no está definida aún.

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

1908total visits,1visits today



Deja un comentario

4 + 19 =